CAMPEONATOS NAVARROS DE HERRI KIROLAK 2022

XXXIV JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA (Prueba Combinada y Sokatira 8×8):

1ª Jornada: 13 de marzo, Antsoain (10:30)

2ª Jornada: 20 de marzo, Etxarri Aranatz (10:30)

3ª Jornada: 27 de marzo, Altsasu (10:30)

4ª Jornada: 3 de abril, Igantzi (10:30)

5ª Jornada: 10 de abril, Betelu (11:00)

CTO. NAVARRO DE SOKATIRA 4X4:

1ª Jornada: 23 de abril, Lekunberri (17:00)

2ª Jornada: 30 de abril, Lesaka (17:00)

3ª Jornada: 7 de mayo, Antsoain (17:00)

4ª Jornada: 14 de mayo, Betelu (17:00)

5ª Jornada: 21 de mayo, Berriozar (17:00)

CTO. NAVARRO DE AIZKORA DE 1ª CATEGORIA

Eliminatoria: 12 de octubre, Lekunberri (13:00)

Final: 18 de noviembre, Doneztebe (18:00)

CTO. NAVARRO DE AIZKORA DE 2ª CATEGORIA

Eliminatoria: 13 de agosto, Arantza (17:00)

Final: 18 de septiembre, Huarte Pamplona (18:00)

CTO. NAVARRO DE AIZKORA DE 3ª CATEGORIA

Eliminatoria: 14 de julio, Iruñea (12:00)

Final: 14 de agosto, Donamaria (12:00)

CTO. NAVARRO DE AIZKORA POR PAREJAS: 10 de julio, Iruñea (12:00)

CTO. NAVARRO DE AIZKORA FEMENINO: 8 de julio, Iruñea (12:00)

CTO. NAVARRO DE TRONZA  (MASCULINO): 8 de julio, Iruñea (12:00)

CTO. NAVARRO DE TRONZA (CATEGORIA CADETE): 8 de julio, Iruñea (12:00)

CTO. NAVARRO DE TRONZA (CATEGORIA FEMENINA): 8 de julio, Iruñea (12:00)

CTO. NAVARRO DE TRONZA (MIXTO)

Eliminatoria: 1 de octubre, Igantzi (por la tarde)

Final: 12 de octubre, Lekunberri (13:00)

 CTO. NAVARRO DE LEVANTAMIENTO DE FARDO: 9 de julio, Iruñea (12:00)

CTO. NAVARRO DE LEVANTAMIENTO DE PIEDRAS: 9 de julio, Iruñea (12:00)

CTO. NAVARRO DE LEVANTAMIENTO DE CARRO: 10 de julio, Iruñea (12:00)

CTO. NAVARRO DE TXINGA-ERUTE (M/F): 14 de julio, Iruñea (12:00)

CTOS. NAVARROS DE LEVANTAMIENTO DE YUNQUE (M/F): 13 de julio, Iruñea (12:00)

CTO. NAVARRO DE RECOGIDA DE MAZORCAS (M/F): 

Masculino: 14 de agosto, Donamaria (12:00)

Femenino: 13 de agosto, Arantza (17:00)

CTO. NAVARRO DE HERRIZ HERRI:

1ª Jornada: 25 de julio, Elizondo (17:30)

2ª Jornada: 31 de julio, Bera (19:00)

3ª Jornada: 15 de agosto, Etxalar (18:00)

4ª Jornada: 20 de agosto, Burlata (19:00)

Final: 27 de agosto, Añorbe (18:00)

CTO. NAVARRO DE SOKATIRA 8X8: 

1ª Jornada:

2ª Jornada:

3ª Jornada:

4ª Jornada:

Back to top