CAMPEONATOS NAVARROS DE HERRI KIROLAK 2021

XXXIV JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA (Prueba Combinada y Sokatira 8×8):

1ª Jornada: 28 de febrero, Antsoain (11:00)

2ª Jornada: 7 de marzo, Antsoain (11:00)

3ª Jornada: 14 de marzo, Antsoain (11:00)

4ª Jornada: 21 de marzo, Antsoain (11:00)

5ª Jornada: 28 de marzo, Antsoain (11:00)

CTO. NAVARRO DE SOKATIRA 4X4:

1ª Jornada: 17 de abril, Berriozar (17:00)

2ª Jornada: 24 de abril, Lesaka (17:00)

3ª Jornada: 1 de mayo, Txantrea (11:00)

4ª Jornada: 8 de mayo, Elizondo (17:00)

5ª Jornada: 15 de mayo, Antsoain (17:00)

CTO. NAVARRO DE AIZKORA DE 1ª CATEGORIA

Eliminatoria: 2 de octubre, Lekunberri (por la tarde)

Final: 12 de diciembre, Beintza-Labaien (12:00)

CTO. NAVARRO DE AIZKORA DE 2ª CATEGORIA

Eliminatoria: 14 de agosto, Arantza (17:00)

Final: 7 de noviembre, Igantzi (12:00)

CTO. NAVARRO DE AIZKORA DE 3ª CATEGORIA

Eliminatoria: 29 de agosto, Etxalar (12:00)

Final: 11 de septiembre, Bera (17:00)

CTO. NAVARRO DE AIZKORA POR PAREJAS: 22 de agosto, Lekunberri (12:00)

CTO. NAVARRO DE TRONZA  (MASCULINO):  19 de noviembre, Doneztebe (18:00)

CTO. NAVARRO DE TRONZA (CATEGORIA CADETE): 8 de agosto, Doneztebe (12:00)

CTO. NAVARRO DE TRONZA (CATEGORIA FEMENINA): 14 de agosto, Arantza (17:00)

CTO. NAVARRO DE TRONZA (MIXTO)

Eliminatoria: 25 de septiembre, Berriozar (18:00)

Final: 9 de octubre, Larrainzar (19:00)

 CTO. NAVARRO DE LEVANTAMIENTO DE FARDO: 

CTO. NAVARRO DE LEVANTAMIENTO DE PIEDRAS: 22 de agosto, Lekunberri (12:00)

CTO. NAVARRO DE LEVANTAMIENTO DE CARRO: 8 de agosto, Doneztebe (12:00)

CTO. NAVARRO DE TXINGA-ERUTE (M/F): 29 de agosto, Etxalar (12:00)

CTOS. NAVARROS DE LEVANTAMIENTO DE YUNQUE (M/F):  11 de septiembre, Bera (17:00)

CTO. NAVARRO DE RECOGIDA DE MAZORCAS (M/F): 8 de agosto, Doneztebe (12:00)

CTO. NAVARRO DE SOKATIRA 8X8: 

1ª Jornada: 16 de octubre, Leitza (17:00)

2ª Jornada: 23 de octubre, Barasoain (17:00)

3ª Jornada: 30 de octubre, Antsoain (17:00)

4ª Jornada: 6 de noviembre, Elizondo (17:00)

Back to top