NOTICIAS

Últimas noticias

Información para los interesados en participar en alguna de las modalidades de Herri Kirolak

Leer más >

Campeonatos a organizar en Navarra: CALENDARIO 2017

Leer más >

PROTOCOLO DE ASISTENCIA JDN

 

 

Leer más >

Cto. Euskal Herria de Aizkolaris Juveniles 2018

Se disputará el próximo 16 de diciembre en el frontón de Asteasu, a las 18:00 horas, junto con el Campeonato de Euskal Herria de Levantamiento de Piedras Grandes

Leer más >

Cto. Euskal Herria Sokatira sobre Goma 4x4

El próximo domingo, 17 de diciembre se disputará la cuarta jornada del Campeonato de Euskadi de Sokatira  sobre Goma 4x4.

Leer más >

Final del Cto. Navarro de Aizkora de 1ª Categoría

Se disputará el próximo 17 de noviembre  en el frontón Ezkurra de Doneztebe, a partir de las 18:00 horas.

Leer más >

Final del Cto. de Euskadi de Aizkora de 3ª Categoría

La Final se disputará el próximo 12 de noviembre en el frontón de Aldatz, a las 13:00 horas.

Leer más >

Presentación del libro "PATXI ASTIBIA AIZKOLARIA"

El viernes 3 de noviembre, se va a llevar a cabo la presentación del libro “Patxi Astibia Aizkolaria” en el Ayuntamiento de Leitza, a las 19:00 horas de la tarde.

 El sábado 4 de noviembre, se le va a ofrecer un homenaje en el Frontón Amazabal de Leitza a las 19:00 horas.

 Desde la Federación Navarra de Herri Kirolak invitamos a todos aquellos que quieran acudir a dichos actos.

Leer más >

Cto. Navarro de Sokatira 2017

El próximo sábado,  18 de noviembre se disputará la última jornada del  Campeonato Navarro de Sokatira sobre Goma, en el Frontón de Lesaka, a partir de las 17:00 horas.

Leer más >

Cto. Navarro de Tronza Misto

Se disputará el 22 de octubre en Bera, a partir de las 17:00 horas en la Plaza de Altzate (en caso de lluvia se disputará en el Frontón de Altzate)

Tarea: 10 cortes en tronco de 45 pulgadas colocado en horizontal

Participantes:

Xabier Urrutia (Arraiotz) y Nerea Sorondo (Bera)                           

Mikel Eugi (Beunza) e Itxaso Onsalo (Areso)          

Imanol Kañamares (Arostegi) y June Etxeberria (Txantrea)

Oier Kañamares (Arostegi) e Irune Izkue (Elgorriaga)

Iosu Huarte (Berriozar) y Uxue Rodriguez (Txantrea)

Endika Garay (Antsoain) e Irune Biurrun (Antsoain)

Alis Alonso (Txantrea) y Jone Hualde (Txantrea)               

Josetxo Barberena (Iraizoz) y Ainhoa Iraizoz (Elso)

Leer más >
^ Subir arriba
Acceder a www.baieuskarari.org (se abre en la misma página)
Desarrollo: Exea Comunicación